一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English ??? 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

?私人小客车合乘出行相关规定

时间:2020-11-09 08:04 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:在长春市内,私家车没有营运证可否从事顺风车营运,有什么条件和管理条例,是否可以上下班接乘客,每天可以接几单。

  投诉时间:2020-10-29 18:38:20

  承办单位:市交通局

  回复内容:依据长春市政府关于私人小客车合乘出行的指导意见中相关政策规定,私人小客车合乘不属于道路运输经营行为,为合乘双方自愿的民事行为。由合乘服务者事先发布出行信息,出行路线相同的人选择乘坐合乘服务提供的小客车、分摊部门出行成本或免费互助的共享出行方式。私人小客车合乘分摊的出行成本仅限于当次合乘出行车辆所消耗的燃料成本和所发生的道路通行费用。同时规定每天合乘接单不得超过两次。

  回复时间:2020-10-31 09:19:07

编 辑:

小老弟影院中文字幕小明看在线播放全国最大色情绪站亚洲系列 中文字幕制服窝窝午夜看片国产 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>