一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English ??? 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

?新建楼盘热费缴纳相关规定

时间:2020-11-09 08:03 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:公主岭市范家屯镇居民咨询,新建楼盘的采暖费是否应由业主承担?

  投诉时间:2020-10-29 13:28:42

  承办单位:公主岭市政府

  回复内容:据公发联字【2014】110号《关于规范房屋销售和入住环节收费的通知》文件中第七条:当年新建住宅,办理入住手续并申请用热的用户自行承担热费。办理入住手续而申请不用热的用户只需缴纳20%的基础热费,其余80%热费由开发商承担。未办理入住手续的用户,由开发商承担全额热费。新建住宅入住率达50%以上供热企业应予以供热。

  回复时间:2020-11-02 13:21:05

编 辑:

小老弟影院中文字幕小明看在线播放全国最大色情绪站亚洲系列 中文字幕制服窝窝午夜看片国产 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>