一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English ??? 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

?网约车营运相关规定

时间:2020-11-09 08:02 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民咨询,网约车上路运营需满足哪些标准?

  投诉时间:2020-10-28 09:40:34

  承办单位:市交通局

  回复内容:网约车服务管理规定明确要求,从事网约车经营的车辆价税合计在14万元以上(以《机动车销售统一发票》为准),驾驶员要取得《网络预约出租汽车驾驶员证》,向运管部门递交办理发放《网络预约出租汽车车辆初审证明》,并由公安交通管理部门变更车辆使用性质,最后申请办理《网络预约出租汽车运输证》。证件齐全,符合营运标准方可进行营运活动。

  回复时间:2020-10-29 13:45:21

编 辑:

小老弟影院中文字幕小明看在线播放全国最大色情绪站亚洲系列 中文字幕制服窝窝午夜看片国产 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>