一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English ??? 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

?城乡居民医保缴费途径

时间:2020-11-13 09:07 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人户口在农安县烧锅镇,一直在长春市居住,每年到吉林银行缴纳城乡居民医保,咨询今年如何缴纳?

  投诉时间:2020-11-06 10:43:42

  承办单位:市医疗保障局

  回复内容:自2019年12月1日起,原城镇居民基本医疗保险参保人已存到银行卡中的存款暂不能由银行自动扣款实现缴费,为避免断保风险,请及时选取税务机关提供的其他缴费渠道。

  城乡居民医保缴费渠道:通过银行柜台(工商银行、农业银行、建设银行、交通银行、邮储银行、吉林银行、吉林农信银行、招商银行、兴业银行、中国银行、中信银行、光大银行、浦发银行、华夏银行)或微信和支付宝小程序(城乡居民社保缴费、吉林税务电子税务局、吉林税务APP、支付宝缴费),以及税务部门发放至社区、街道、村镇、学校等代收单位的移动POS机,进行缴费。 

  回复时间:2020-11-06 16:49:30

编 辑:

小老弟影院中文字幕小明看在线播放全国最大色情绪站亚洲系列 中文字幕制服窝窝午夜看片国产 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>